Активисты ОНФ в Кирове обнаружили две свалки автозапчастей

Кладбище бамперов располагалось рядом с деревней Кассины близ Кирова

Активисты ОНФ в Кирове обнаружили две свалки автозапчастей

Огромную свалку, состоящую из автомобильных бамперов обнаружили не так давно рядом с деревней Кассины активисты ОНФ. Рядом с ней впоследствии обнаружилась и другая несанкционированная свалка, состоящая из других автомобильных запчастей.

Как отмечают в ОНФ, все эти отходы имеют 4-ый класс опасности и должны утилизироваться. В организации свалок подозреваются недобросовестные автосервисы, которые таким образом сокращают издержки.

«Большую часть подобных свалок образуют автомобилисты, которые выбрасывают автомобильный мусор вместе с бытовым в несанкционированных местах. Но есть и примеры экологических нарушений, авторами которых, судя по большим объемам, являются не обычные горожане, а недобросовестные автосервисы. К примеру, в Коминтерне мы находили немало битых лобовых стекол от автомобилей. А в юго-западном районе Кирова на улице Металлистов была обнаружена свалка автозапчастей, на которую к тому же сливали отработанное моторное масло – отход III класса опасности. Все это говорит о том, что системная проблема с утилизацией отходов имеется не только в шиномонтажных мастерских, но и в автосервисах», – отметил эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Константин Шарапов.

В настоящее время информация об экологическом нарушении передана в Администрацию города Кирова, которая и должна будет принять все необходимые меры по его устранению и поиску виновных в его совершении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру