В Кирове обновили детскую стоматологию на Юровской

 В Кирове обновили детскую стоматологию на Юровской

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения, теперь маленькие жители самого многонаселенного юго-западного района города будут лечить зубы в комфортных условиях.
Стоматологический кабинет на улице Юровской, 8 принимает пациентов уже 8 лет. Это структурное подразделение Кировской городской детской стоматологической поликлиники на Октябрьском проспекте, 56, отметила главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина. Сейчас за счет средств учреждения в помещении сделали косметический ремонт, модернизировали оборудование и закупили новую медицинскую мебель. Привели в порядок и фасад здания.
В обновленном зубном кабинете появилась удобная зона ожидания, всю работу врачи ведут в медицинской информационной системе.
Ирина Халявина также рассказала, что маленькие кировчане могут вылечить зубы еще и на ул. Производственной, 8 и в недавно открывшемся зубном кабинете на Дзержинского 64/2, где все дети юго-западного района проходят диспансеризацию. Каждую первую субботу месяца с 8 до 13 часов на Дзержинского принимают детей до года по родовым сертификатам в порядке живой очереди. Кроме того, детская стоматология есть в Коминтерне (поликлиника городской больницы №5) и в Нововятске (поликлиника городской больницы №2).
Также Ирина Халявина подчеркнула, что уже 2 года, пока маленькие пациенты ожидают своей очереди у стоматолога, их развлекают волонтеры - студенты кировского педколледжа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру