Кировэнерго: итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние

Смотр-конкурс, во время которого комиссии детально проверяют производственные отделения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, проводится в филиале ежегодно.

Кировэнерго: итоги конкурса на лучшее противопожарное состояние

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние. Смотр-конкурс, во время которого комиссии детально проверяют производственные отделения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, проводится в филиале ежегодно.

Целью мероприятия является улучшение противопожарного состояния объектов подразделений Кировэнерго благодаря обобщению и внедрению положительного опыта работы по обеспечению пожарной безопасности.

Конкурсантов оценивали по множеству критериев. Среди них - наличие в подразделениях инструкций по пожарной безопасности, оснащенность помещений устройствами автоматической пожарной сигнализации и системами оповещения людей о пожаре, наличие оборудованных учебных классов для занятий по пожарной безопасности, техническое состояние пожарного оборудования, качество выполнения профилактических мероприятий, организация и проведение огнезащитной обработки на подстанциях филиала и многое другое.

Решением комиссии филиала по итогам 2018 года первое место присвоено коллективу производственного отделения «Западные электрические сети», второе почетное место заняло ПО «Вятско-Полянские электрические сети», третье место завоевали Яранские электрические сети. Победитель и призеры награждены дипломами и подарками.

По результатам смотра каждому производственному отделению были даны рекомендации по улучшению противопожарного состояния. Недочеты в работе по обеспечению пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе конкурса, будут учтены при разработке перечня мероприятий, направленных на усовершенствование противопожарной защиты электросетевого комплекса региона, на 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру