Игорь Васильев: 60% продукции Pirelli уходит на экспорт

Игорь Васильев: 60% продукции Pirelli уходит на экспорт

Глава Кировской области и представители компании Pirelli Tyre Russia вчера встретились и обсудили дальнейшие перспективы развития завода в Кирове, сообщает пресс-центр областного правительства. Во встрече участвовали гендиректор Pirelli Tyre Russia Аймоне ди Савойя Аоста и его заместитель, а также советник заместителя гендиректора ГК "Ростех" по направлению "экономика и финансы" Юрий Макеев. Также участие в обсуждении приняли первый зампред правительства региона Александр Чурин, гендиректор ООО "Производственный комплекс "Киров Тайр" Юрий Грибанов и сити-менеджер Илья Шульгин.

Губернатор Игорь Васильев отметил, что ожидаются новые инвестиции в завод и новые образцы продукции, 60% которой отправляется на экспорт, что очень важно в непростых экономических условиях. Глава региона подчеркнул,что у завода есть перспективы, будут появляться новые рабочие места на предприятии, а его продукция - образец качества. Инвестиции, которые были вложены в кировскую производственную площадку, позволили модернизировать оборудование и технологический процесс, от резоносмешения до контроля качества и хранения готовых изделий. Как рассказал гендиректор Pirelli Аймоне ди Савойя Аоста, в завод с 2011 года было вложено восемь с половиной миллиардов рублей, и инвестиции будут продолжаться. Часть продукции отправлялась на экспорт даже во время кризиса и тотальных сокращений.

-Мы рады, что нашли поддержку со стороны региональной власти. Со стороны предприятия есть возможности и намерение продолжать работу по развитию сотрудничества, – заявил Аоста.
Гендиректор компании пригласил членов областного правительства весной этого года нанести ответный визит на итальянский завод. Напомним, что в декабре 2011 года Кировский шинный завод был включен в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и госкорпорации "Ростех". В 2017 году производство легковых шин выделили в отдельное юрлицо - ООО "Производственный комплекс "Киров Тайр". На шинном заводе продолжили выпускать шины спецназначения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру