В городскую казну поступит еще 4,7 миллиона рублей

В городскую казну поступит еще 4,7 миллиона рублей

Это стало возможным благодаря расширению налоговой базы. Как рассказали в пресс-службе МО "Город Киров", межведомственные комиссии при терруправлениях ведут работу по двум основным пунктам - легализация неформального рынка труда и выявление кировчан, которые ведут бизнес без регистрации, а также вовлечение недвижимости и земельных участков в налоговый оборот с помощью побуждения кировчан регистрировать права на объекты недвижимости. В прошлом году прошло 50 заседаний комиссий, на которых выступил 271 работодатель, который платил своим сотрудникам зарплату ниже МРОТ. 94 из них подтвердили, что повысили оплату труда, 16 заключили трудовые договоры с сотрудниками, которые работали без оформления.

Таким образом дополнительные поступления НДФЛ в горбюджет составили 2,8 миллиона рублей. Также горадминистрация ведет адресную работу с фирмами и ИП, которые платят зарплату ниже МРОТ. Результатом этой работы стало повышение 50 директорами фирм из 73 уровня оплаты труда сотрудникам. Таким образом, дополнительное поступление НДФЛ составило 1,4 миллиона рублей.

Как сообщили в департаменте финансов, межведомственные комиссии регулярно обследуют земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), чтобы выяснить, построены ли там дома. Итогом этой работы стала регистрация права собственности 146 владельцами домов, а четыре наследника переоформили права на земельные участки, которые числились за умершими горожанами. Таким образом, в 2019 году в городской бюджет за счет местных налогов поступит еще полмиллиона рублей. В общей сложности проведенная горадминистрацией работа позволила увеличить поступления в бюджет на 4,7 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру