В Кирове усилили контроль за уборкой дворов

В Кирове усилили контроль за уборкой дворов

Власти города пытаются заставить управляющие компании работать нормально. Для этого по указанию главы администрации Кирова Ильи Шульгина департамент городского хозяйства и административно-техническая инспекция проводят ежедневные рейды под эгидой "Муниципального контроля" по дворам. Ездят везде, но прежде всего там, откуда поступают сигналы, что затруднен проезд экстренных служб и спецтранспорта. Хотя дворов с непролазной снежной кашей в Кирове сейчас – большинство.

Быстрее всего решаются вопросы, когда дворы попадают в медиапростанство. Так, когда в соцсетях появилось видео с буксующей во дворе по улице Дерендяева машиной «скорой помощи». Управляющая компания "Мегаполис" тут же очистила двор. Но по мнению Шульгина решать такие проблемы в ручном режиме недопустимо. К тому же непроезжие дворы не дают работать тяжелой спецтехнике по вывозу мусора.

Как сказал представитель регионального «мусорного» оператора «Куприт» Станислав Куршаков, особо острой проблема стала в минувшие выходные. Из-за не вывоза «управляйками» снега, отставание от графиков вывоза мусора составляло более пяти часов.

Все факты неочистки дворов фиксируются в управлении муниципального контроля и административно-технической инспекции. При повторной фиксации нарушения УК могут оштрафовать и даже лишить лицензии.

Сейчас внимание городских служб максимально привлечено к придомовым территориям Юго-Западного района, по улицам Монтажников, 9, Зянкина, 7/1, Грибоедова, 60, Калинина, 40, Красина, 47, 52, дома по улице Современной и т.д.

Для привлечения УК, как сообщили в администрации города, к ответственности за снежный хаос, можно обращаться и в Государственную жилищную инспекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру