В Кирове началась выдача путевок в ясли

В Кирове началась выдача путевок в ясли

Об этом объявил на сегодняшней пресс-конференции в кировской мэрии глава департамента образования Александр Петрицкий. Он отметил, что путевки в ясельные группы начнут выдавать впервые за долгое время. Петрицкий также пояснил, что такие группы присутствуют во всех новых детских садах, которые были построены в 2018 году, и располагаются на первых этажах дошкольных учреждений. Также ясельные группы могут появляться путем перепрофилирования групп кратковременного пребывания.

Для малышей до трех лет создадут более 1.000 мест. В ясли смогут попасть дети, которые родились не раньше 1 января 2017 года. В первую очередь путевки будут выдаваться родителям, у которых есть законодательно закрепленное первоочередное право на зачисление в детский сад, а затем - по дате рождения.

Получить направление в ясельную группу можно будет с 24 по 27 июня на ул. Молодой Гвардии, 74, кабинет 30 (актовый зал). Время выдачи с 8 до 18 часов. В департаменте образования отмечают, что в случае необходимости срок выдачи направлений будет продлен, чтобы избежать очередей. Родители предварительно (не менее 3 раз) будут проинформированы по телефону, который укажут в заявлении. Кроме того, они получат разовое СМС-оповещение. Родителей будущих детсадовцев в департаменте образования просят проверить, правильно ли они указали телефонный номер и действителен ли он. В случае каких-либо изменений нужно сообщить об этом по телефону 41-77-66.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру