В Гидрометцентре рассказали, каким будет половодье-2019 в Кирове

В Гидрометцентре рассказали, каким будет половодье-2019 в Кирове

По прогнозам ведомства, уровень воды в реке Вятке может достичь отметки 410-510 см от нулевого поста, сообщают в пресс-службе МО "Город Киров". Показатели не будут выше среднестатистических и не будут рекордными. Однако подготовка к паводку в Кирове идет полным ходом. В частности, в Вересниках чистят наплавные тротуары.

В общей сложности планируется ремонт около 700 погонных метров конструкций. На работы выделено 840.000 рублей. Также представители горадминистрации встречаются с жителями, в ходе встреч они доводят до горожан информацию о требованиях безопасности в период паводка, о работе спасателей. В 2019 году в Кирове жителей подтопленных территорий смогут принять в шести пунктах временного размещения.

Городские власти также планируют проведение штабных тренировок и практических занятий спасательных служб. В ходе этих тренировок и занятий будут досконально отработаны действия по оказанию людям экстренной помощи на водных объектах. Также на территориях, где существует высокий риск подтопления, организуют работу акустических устройств системы оповещения и мобильной техники, с помощью которых граждане узнают, на какой уровень поднялась вода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру