Представители мэрии проехали на велосипедах по Нововятску

Представители мэрии проехали на велосипедах по Нововятску

Чиновники администрации Кирова объехали на велосипедах Нововятск. Вначале их маршрут пролегал через улицы Пушкина, Орджоникидзе и МОПРа. Там ремонтируют тротуары. Сити-менеджер заметил, что в одном месте на пешеходной зоне не покрыли асфальтом участок.

Подрядчику "ГДМС" поручили оперативную ликвидацию недочета. В целом глава горадминистрации был доволен работами и отметил, что подрядчики стали подходить к своим обязанностям более ответственно. Например, на улице Опарина участок, который отремонтировали по нацпроекту, на пешеходном переходе оборудовали пандусы.

Чиновники также осмотрели и сквер Опарина, который благоустроили  этом году. Сити-менеджер отметил, что в некоторых местах тротуары завышены относительно земли. В связи с этим территорию нужно отсыпать грунтом и провести озеленение. Затем Илья Шульгин положительно отметил двор на ул. Молодой Гвардии. Двор выложен брусчаткой, которая, по мнению сити-менеджера, более стильно смотрится, чем асфальт. Шульгин рекомендовал в будущем чаще ремонтировать территории камнем.

Также чиновники осмотрели проезд к Нововятскому механическому заводу. Там из-за того, что разбита дорога, прекратили движение автобуса №16. Из этого сделали вывод, что ямочный ремонт проводить бесполезно, нужно договариваться с руководством завода о совместном капремонте участка.

Также осмотрели Нововятскую набережную, которую начали модернизировать. Рабочие уже сделали демонтаж старых ограждений, срезают поросль. Вскоре тут появится автостоянка, будут сделаны лестницы, снесены ветхие деревья, а пешеходные дорожки выложены брусчаткой. На берегу обустроят детскую игровую площадку и спортивную площадку, которую покроют бесшовным ковром из цветной резиновой крошки. По-новому будет обустроен газон, посажены деревья и кустарники. Набережная должна быть полностью обновлена к середине октября.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру