В Кировской области дороги отремонтируют сверх плана

В Кировской области дороги отремонтируют сверх плана

Список дорог, подлежащих ремонту в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году, будет расширен. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. Увеличение количества дорог, которые будут ремонтировать, стало возможным за счет экономии средств на торгах. Сэкономить удалось 34,3 миллиона рублей. Эти деньги направят на ремонт дорог регионального и местного значения в Кирове, Кирово-Чепецке и других населенных пунктах Кировской городской агломерации. Также средства будут использованы на безопасность дорожного движения.

Сейчас в план-график торгов включили дополнительный участок трассы Киров-Стрижи-Оричи в 440 метров. Изначально планировался ремонт участка в 1,5 километра. С учетом сэкономленных средств ремонт будет проведен на протяжении двух километров дороги. 

Как рассказали в региональном Минтрансе, для того, чтобы провести ремонт дорог на сэкономленные средства, нужно внести соответствующие изменения в региональный проект "Дорожная сеть Кировской области" по согласованию с федеральными властями. Эта работа уже ведется. Напомним, в рамках проекта "БКАД" в регионе к 2024 году планируют ремонт более 700 километров дорог. На это будет затрачено порядка 17,3 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру