Пользователи социальных сетей выразили предположение, что установка объекта по адресу ул. Владимирская, 25, могла быть произведена без необходимого согласования с администрацией города.
Для выяснения обстоятельств на место выехали представители УМВД России по г. Кирову, территориального управления Октябрьского района и сам владелец будущего строения.
Начальник теруправления Юрий Береснев указал предпринимателю на необходимость согласования внешнего вида объекта с комиссией по НТО, так как торговая точка выходит на улицу и, следовательно, должна соответствовать правилам внешнего благоустройства.
В ответ владелец киоска сообщил, что строительство ведется на придомовой территории, и у него имеются все необходимые разрешения от жильцов дома. Кроме того, он выразил готовность благоустроить и содержать близлежащий цветник.
Несмотря на это, Юрием Бересневым было дано поручение выдать собственнику предостережение из-за несогласованного внешнего вида объекта.
В свою очередь, предприниматель заявил о намерении приостановить строительные работы до получения решения комиссии, регулирующей вопросы установки и внешнего вида НТО. В качестве первого шага он уже передвинул ограждение, чтобы расширить пешеходную зону.