В Киров привезли новое оборудование для лечения катаракты

В Киров привезли новое оборудование для лечения катаракты

Новое высокотехнологичное оборудование поступило в офтальмологическое отделение Кировской областной клинической больницы. Это хирургическая операционная система последнего поколения, которую используют для того, чтобы лечить патологии зрительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Как рассказал заведующий офтальмологическим отделением Игорь Смердов, благодаря возможностям нового оборудования его можно назвать системой прозрения.

Преимущество работы хирурга на новом оборудовании состоит в том, что в нем соединяются человеческий разум и безупречная точность механизма, а также контроль и безопасность проведения оперативного вмешательства и, как следствие, более качественный результат,

– отметил Игорь Смердов.

За непродолжительное время, пока врачи работали на новой установке, были сделаны операции более чем 200 пациентам, у которых была патология хрусталика - катаракта. Хирурги офтальмологического отделения освоили в полном объеме и оценили по достоинству возможности нового оборудования. Ожидаемым результатом стал более короткий срок пребывания пациентов в стационаре, а также стал короче период реабилитации после операции. Пациентка офтальмологического отделения Елена Иванова поделилась, что ее приятно удивило течение операции.

Всё прошло очень быстро и безболезненно, всего около 15 минут в операционной и меня уже отвели в палату. Сейчас лежу, выздоравливаю. Стала заметно лучше видеть,

– отметила Елена Иванова.

И.о. главврача больницы Сергей Бакин подчеркнул, что в учреждении активно совершенствуют персонал и обновляют парк оборудования. Это позволяет заниматься оказанием специализированной, в том числе высокотехнологичной медпомощью не только пациентам из Кирова и Кировской области, но и жителям других регионов.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов сказал, что дополнительные возможности в лечении катаракты позволяет вести развитие медицинского туризма в регионе. На этом не закончено освоение нового оборудования, специалисты будут продолжать совершенствовать технику проведения операций и внедрять новые возможности офтальмологической системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру