Работы на пешеходном переходе в Малых Рябях начнутся на днях

Работы на пешеходном переходе в Малых Рябях начнутся на днях

Еще в начале октября прошлого года говорилось о планах по установке светофора на выезде из Кирова, в том месте, где погиб пешеход. ГИБДД направила в адрес кировской мэрии предписание, по которому "коридор" в отбойнике на улице Дзержинского нужно было "заварить". Местные жители и садоводы не согласились с этим. До ближайшей точки, где можно перейти дорогу, более километра в обе стороны. В то же время на несанкционированном переходе часто сбивают пешеходов.
Сити-менеджер Илья Шульгин, комментируя ситуацию, отметил, что у остановки переход должен быть, причем максимально безопасный. В конце прошлого года он поручил становить светофор, обустроить подходы и остановочные площадки.

Сегодня в пресс-службе горадминистрации сообщили, что уже согласовали схему организации дорожного движения в створе остановок общественного транспорта "Слобода Малые Ряби" с организацией пешеходного перехода. По документу, планируется установка здесь светофоров, сети наружного освещения. Также здесь обустроят подходы и остановки.

"Горэлектросетью" уже спроектирована система освещения: установят четыре опоры, шесть кронштейнов, десять светильников, проложат 185 метров изолированного провода и смонтируют панели управления наружным освещением.

Старт работ произойдет на днях. К 1 сентября будет сделано освещение. Одновременно в планах начало работ по установке технических средств организации дорожного движения. К 1 октября текущего года работы по оборудованию пешеходного перехода в Малых Рябях должны завершиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру