Руководство "Нашей школы" утверждает, что учебный год ребята начнут в старом здании

Руководство "Нашей школы" утверждает, что учебный год ребята начнут в старом здании

Ранее мы сообщали, что в Кирове обостряется конфликт между руководством частной школы "Наша школа" и мэрией. Напомним, что образовательное учреждение находится на улице Гайдара, 4а. Городские власти хотят, чтобы учебное заведение переехало на Гайдара, 7.

Сегодня руководство частной школы разослало в СМИ ответ горадминистрации. В частности, в сообщении отмечается, что в предложенном властями здании на Гайдара,7 невозможно разместить помещения для общеобразовательной деятельности, так как найдены существенные отклонения от требований СанПиН, которые невозможно устранить. Они мешают получить соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение.

Кроме того, руководство нашей школы отметило, что сведения "по улице Гайдара, 4а администрация города планирует разместить десткий сад на 120 мест" ложны. По закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" по вопросам местного значения органами и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.
В официальном письме "Нашей школы" говорится о том, что в Кирове нет ни одного правового акта, сообщающего о том, что на улице Гайдара, 4а будет детский сад на 120 мест. Помимо этого, для того, чтобы создать здесь детсад, нужен проект, положительное заключение госэкспертизы документации проекта реконструкции здания и результатов инженерных изысканий. В письме отмечается, что 31 июля не были приняты работы по подготовке проекта реконструкции.

"Проекта нет и скорее всего не будет. Проверить это можно на сайте госзакупок на вкладке контракты ввести код закупки 193434532877743450100100030037111414», - пишет руководство частного учебного заведения.

Также в учреждении говорят, что информация о том, что администрация города предлагает серьезную поддержку со своей стороны, также неверна. Поскольку публичные обещания сити-менеджера Ильи Шульгина за счет горбюджета отремонтировать здание на улице Крутикова, 2Б, чтобы оно соответствовало лицензионным требованиям для ведения образовательной деятельности, не были выполнены. Хотя весной депутаты гордумы выделяли на эти цели более трех миллионов рублей.
Также в сообщении опровергнута информация о том, что договор аренды помещений на Гайдара, 4а с "Нашей школой" расторгнут, и с 1 сентября ученики не смогут здесь заниматься. На самом деле в здании проходит ремонт, школу готовят к новому учебному году. Благодаря горадминистрации интерес к школе возрос, в связи с чем ведется активный прием учеников. По п. 2.2.13 договора аренды №6909, действие договора считается продленным до срока подписания акта-приема передачи здания. Этот акт не будет подписан до того момента, пока не найдут другое здание, в котором школа сможет разместиться.  

«Моё мнение о том, что на самом деле под надуманным предлогом создания детского сада земельный участок по улице Гайдара, 4-а неизвестные лица пытаются вывести под точечную застройку, всё больше и больше подтверждается», — написал директор "Нашей школы" Антон Хохрин.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру