В Кирове "Нашу школу" мэрия хочет выселить из здания на Гайдара через суд

В Кирове "Нашу школу" мэрия хочет выселить из здания на Гайдара через суд

В частной школе "Наша школа" в Кирове может сорваться начало учебного года. Ранее сообщалось, что образовательная организация намерена работать на ул. Гайдара, 4а. Но власти города расторгли договор об аренде помещений в этом здании еще 8 июля. Горадминистрация выдвинула предложение переехать частной школе на Гайдара, 7. Руководство "Нашей школы" это не устроило. В администрации Кирова подчеркнули, что на Гайдара, 7 для образовательного процесса пригодны все помещения. При необходимости мэрия обещала помочь школе с ремонтом и оборудованием кабинетов. Но для этого нужно, чтобы сама частная школа озвучила свои пожелания. За прошедшие несколько месяцев руководство частного образовательного учреждения хранило молчание по этому поводу.

Директор "Нашей школы" Антон Хохрин ответил на это предложение городских властей, что есть неустранимые препятствия для ведения образовательной работы на Гайдара, 7. То есть, к этим помещениям существуют требования надзорных ведомств, исполнение которых невозможно. Руководитель "Нашей школы" предоставил экспертные заключения, подтверждающие это.
Чиновники, в свою очередь, отмечают, что все нарушения устранимы. Однако Антон Хохрин заявил о том, что организация отказывается от помещений на Гайдара, 7. Он сказал, что считает договор аренды действующим.

Представители администрации города сообщили, что подготовлены документы в Арбитражный суд Кировской области. Чиновники хотят выселения частной школы из здания на Гайдара, 4а, для того, чтобы обустроить там детсад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру