Все кировские школы сегодня приняли учеников

Все кировские школы сегодня приняли учеников

Сегодня начался новый учебный год. Все 58 муниципальных школ Кирова, одна из которых вечерняя, приняли учеников. В каждой из школ прошли торжественные линейки, уроки мира и уроки знаний. В числе первоклассников 7.320 юных кировчан. Это в 2,2 раза больше, чем в 2006-2007 учебном году. Тогда было выявлено самое низкое число первоклассников (3.329 человек). В девятые классы в 2019-2020 учебном году было принято 4.500 детей. Последний учебный год начался для 2.090 кировских 11-классников. Всего в муниципальные школы Кирова пошли 56.400 учеников. В департаменте образования отмечают, что до конца недели - 6 сентября - школы продолжают принимать детей.

- Кто-то из ребят, окончивших 9 классов, еще не определился – остаться в школе или перейти в колледжи, техникумы; кто-то только что переехал в Киров из других городов или регионов – всем ребятам будут предоставлены места в муниципальных общеобразовательных учреждениях,

- говорят чиновники.

Также в ведомстве подчеркнули, что все дети школьного возраста, которые переезжают с родителями в Киров в течение учебного года, тоже обязательно получают места в школах. Ранее мы сообщали, что в частной школе "Наша школа" в Кирове под угрозой начало учебного года.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру