В новые детсады Кирова ищут 400 работников

В новые детсады Кирова ищут 400 работников

В строящиеся детские сады в Кирове ищут сотрудников. По планам, первые воспитанники в дошкольных учреждениях должны появиться уже через четыре месяца - в январе 2020 года. Первый прием детей будет продолжаться до конца марта. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в новые детские сады требуется порядка 400 специалистов. Требуются воспитатели, нянечки, медработники, психологи, повара и обслуживающий персонал.

Заведующие детсадов занимаются сбором резюме. Особенно в дошкольных образовательных учреждениях будут рады видеть выпускников педколледжа и опорного вуза.

Напомним, что в Кировской области на средства федерального бюджета в 2018-2020 годах построят 21 детсад. Соглашения о выделении денег заключили с Минпросвещения РФ. Шесть новых детсадов уже построили в Кирове - они работают. Десять детских садов, в которых будут ясли, построят в районах области: на 45 мест в селе Бобино Слободского района, на 60 мест в городе Кирсе Верхнекамского района, на 110 мест в городе Слободском, на 100 мест в пгт. Опарино, на 120 мест в городе Советске, на 60 мест в пгт. Оричи, на 270 мест в городе Котельниче, на 100 мест в п. Фаленки, также на 100 мест в Мурашах и на 200 мест в Кирово-Чепецке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру