В Кирове всем УК направлено предупреждение

Городские власти направили в адрес управляющих компаний в Кирове предупреждение об ухудшении погодных условий.

В Кирове всем УК направлено предупреждение

В документе говорится, что из-за снегопада и ледяного дождя в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить своевременную уборку дворов от снега и наледи. Чтобы избежать травматизма, нужно обеспечить посыпку тротуаров песком, солью или другими реагентами для уменьшения скольжения. Также администрация просит удалять сосульки и наледь с кровель.

Всё информацию о принятых мерах по ликвидации последствий снегопада и фотоотчёты о проделанной работе управляющие компании должны будут  направлять в департамент городского хозяйства и в группу «Содержание МКД» в мессенджере.

Добавим, что с начала зимнего сезона управляющие компании получили уже около 30 предостережений за ненадлежащее содержание вверенных им домов. Все недостатки УК устранили в нормативный срок, за сутки. Одной из "управляек", допустившей падение льда на человека, грозит штраф до 300 тысяч рублей.  

 

Напомним, что в текущем году в Кирове была лишена лицензии управляющая компания «АКОР», к которой предъявлялось большое количество претензий – в том числе, по зимнему содержанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру