Дорожники вывезли с улиц Кирова 3200 кубометров снега

Дорожники вывезли с улиц Кирова 3200 кубометров снега

О результатах работы подрядчиков после обильного снегопада 5 декабря сообщили на пятничном оперативном совещании в администрации Кирова. Руководитель городского управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв рассказал, что на механизированной уборке было задействовано 75 единиц спецтехники и 95 рабочих. К утру 6 декабря были обработаны все магистрали Кирова. В данный момент дорожники заканчивают расчищать второстепенные улицы и дороги в населенных пунктах. 

Помимо этого, руководитель АО "Гордормостстрой" Леонид Лобов сообщил, что в ночь с 5 на 6 декабря активно вывозили снег с ул. Ленина, Воровского, Карла Маркса и путепровода в Чистые пруды. На спецполигоны вывезли 3200 кубометров снежных масс. 

Первый заместитель главы горадминистрации Геннадий Плехов дал УДПИ поручение сконцентрировать подрядчиков на приведении в порядок пешеходных зон, лестниц, подъемов и спусков. 

- На улице плюсовая температура, и по прогнозам синоптиков она будет таковой в ближайшие два дня. Если проезжая часть освобождена от наледи, то некоторые участки тротуарной сети вызывают немало вопросов – где-то снежная «каша», где-то лед,

- отметил Плехов.

Он подчеркнул, что все проблемные участки нужно обработать в течение дня. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру