В Кирове КДН оштрафовала 14 родителей

В Ленинском районе Кирова прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

В Кирове КДН оштрафовала 14 родителей

На комиссии рассмотрели 47 дел в отношении детей и их родителей (законных представителей). Участники заседания также обсудили индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетними и семьями в социально опасном положении. 

В комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района сообщили, что по итогам работы привлекли к административной ответственности 14 родителей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ) за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов детей. Данной статьей предусматривается наложение штрафа от 100 до 500 рублей или предупреждение. Также 4 родителя были привлечены к ответственности за употребление их детьми алкогольной и спиртосодержащей продукции. Это нарушение карается штрафом от 1500 до 2 тысяч рублей. 

По итогам работы комиссии семьям и подросткам дали рекомендации, как выйти из сложившегося положения, предложили соцподдержку и помощь специалистов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру