Во дворах Ленинского района Кирова нашли 101 нарушение

В администрации Кирова рассказали об итогах очередного рейда по дворовым территориям. На этот раз проверки прошли в Ленинском районе города. В рейдах участвовали начальник терруправления Оксана Шишкина, специалисты административно-технической инспекции. 

Во дворах Ленинского района Кирова нашли 101 нарушение

Группа контроля уже успела побывать на 550 дворах и зафиксировать 101 нарушение правил благоустройства. 

Оксана Шишкина отметила, что сегодня проверяющие осмотрели, как управляющие компании устранили выявленные недостатки. Из 101 нарушения устранены уже 96. 

- Однако во дворе дома №30 по улице Калинина, где мы сейчас и находимся, УК до сих пор не провела качественную расчистку дороги и тротуара,

- сказала Оксана Шишкина. 

Для пояснений на место вызвали представителя УК Ленинского района. Пока инспекторы АТИ заносили данные о колее на придомовом проезде и наледи на тротуарах, во дворе появились сотрудники УК со спецтехникой. 

Трактор начал поспешно срезать колею, а дворник посыпал песком тротуар. При этом, по словам представителя УК, двор расчищали на прошлой неделе. 

Подобная ситуация возникла в районе домов по ул. Калинина, 32 и 34. На дорогах образовались колеи, а на тротуарах - лёд. 

В ходе рейда 21 января УК немедленно начала устранять найденные недостатки. 

В терруправлении Ленинского района напомнили, что УК должны каждый день следить за состоянием дворов и расчищать тротуары и дороги по всей ширине. Если выявляются нарушения правил благоустройства, АТИ направляет в адрес УК напоминание-предостережение о том, что в течение суток нужно привести территорию в порядок. Если нарушение находят повторно, то УК выписывают штраф от 50 до 300 тысяч рублей. Жителям многоквартирных домов чиновники рекомендуют создавать инициативные группы и принуждать УК исполнять свои обязанности. 
 
Дворы проверяют во всех районах Кирова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру