Кировский пенсионер 4 года отдавал приставам половину пенсии

Пожилой житель Кирова в течение четырех лет буквально "перебивался с хлеба на воду", поскольку судебные приставы удерживали половину его пенсии в счет оплаты долга по кредиту. Кировчанину помог депутат Госдумы РФ Вадим Белоусов. 

Кировский пенсионер 4 года отдавал приставам половину пенсии
Фото: pixabay.com

"Чудовищная ситуация, но хуже всего то, что, во-первых, она не удивляет, во-вторых, почему-то никого не волнует, как на оставшиеся 5000 рублей должен выживать пенсионер. Разве какие-то особенные люди в УФССП работают? Да нет же. Такие же самые, только где человечность?»

- возмутился депутат.

По его словам, пожилой мужчина недавно пришел к нему в приемную и рассказал, что взял в банке кредит, а потом взял другой кредит для выплаты этого. Таким образом у пенсионера скопились долги. Кредиторы подали на него в суд, и с его пенсии стали удерживать 50 процентов. 

Депутат потребовал от приставов снизить объем списаний, и они согласились сделать понижение на 10 процентов. В январе у пенсионера удержали меньшее количество денег. В случае если бы этого не произошло, с ситуацией разбирались бы в суде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру