В АТП объяснили уход автобусов №23 в парк

Руководитель "Автотранспортного предприятия" Сергей Волков прокомментировал жалобу кировчанки в соцсетях на уход четырех автобусов 23-го маршрута в парк. 

В АТП объяснили уход автобусов №23 в парк
Фото: vk.com/zlo43

Напомним, девушка написала, что 22 января в 18.50 у остановки "Дворец пионеров" автобусы указанного маршрута один за другим отправились в парк, не взяв пассажиров. 

Руководитель "АТП" рассказал, что на предприятии прошла служебная проверка по данному сообщению. В частности, в Центральной диспетчерской службе Кирова запросили данные системы мониторинга по каждому автобусу маршрута №23, который работал на линии непосредственно на остановке "Дворец пионеров" с 18.24 до 19.12. 

По данным ЦДС, за эти 48 минут к остановке подъезжали девять машин 23-го маршрута. 

Сергей Волков подчеркнул, что эти данные соответствуют расписанию, по которому работал каждый из автобусов. Например, автобус АК 897 в этот день работал по расписанию с 05.56 до 18.42. В это время машина и закончила свою работу. Что касается автобуса Н 9999 ОХ, то по расписанию он курсировал с 06.08 до 18.54 - он также не ушел в парк раньше положенного. Автобус Т 386 ТТ должен был работать на линии с 06.20 до 19.06. Именно тогда он и уехал в парк. 

Руководитель "Автотранспортного предприятия" добавил, что в вечернее время пассажиропоток ниже, поэтому и сформировано такое расписание. Интервал движения в этот период составляет 12 минут. 22 января интервал был соблюден, что подтверждается данными ЦДС. 

Но несмотря на это, всем бригадам еще раз напомнят, что с пассажирами нужно общаться вежливо. На каждом автобусе, который направляется в парк, разместят соответствующую табличку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру