В кировском Роспотребнадзоре рассказали о профилактике коронавируса

В правительстве Кировской области на днях состоялось заседание по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

 

В кировском Роспотребнадзоре рассказали о профилактике коронавируса
Фото: pixabay.com

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизавета Белоусова сообщила, что противоэпидемические мероприятия были начаты еще в декабре 2019 года, с появлением первой информации о выявлении коронавируса. 

В настоящее время у всех, кто приехал из Китая и имеет признаки острого респираторного заболевания, сразу берут анализ на коронавирус. Материал направляют в Центр гигиены и эпидемиологии для исследования на грипп и ОРВИ. 

Юридическим лицам и владельцам бизнеса, работающим в местах массового скопления граждан предложили усилить режим текущей дезинфекции. Туристическим агентствам рекомендовано воздержаться от направления отдыхающих в КНР, пока не стабилизируется эпидемиологическая ситуация. 

Помимо этого, сейчас временно ограничили железнодорожное сообщение с Китаем и КНДР. 

Дополнительные противоэпидемиологические мероприятия проводятся на объектах РЖД и в пассажирских поездах. Все сотрудники, которые контактируют с пассажирами, имеют при себе средства индивидуальной защиты - маски, перчатки и кожные антисептики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру