Слобожане вернулись из Китая, страдающего от эпидемии коронавируса

Журналисты портала ты-в-центре.рф пообщались с семейной парой из города Слободского Кировской области. Супруги вернулись на родину спецбортом ВКС с юга Китая, где они проводили отпуск. 

 

Слобожане вернулись из Китая, страдающего от эпидемии коронавируса
Фото: ты-в-центре.рф

Слобожане рассказали, что первые несколько дней провели на пляже, где было немало китайцев. 
Большое количество туристов было на входе в крупнейший в Азии центр буддизма "Наньшань". У каждого входящего измеряли температуру, многие туристы были в масках. 

По словам слобожан, они не заметили никакой паники, связанной с коронавирусом. Семейной паре каждый день писали друзья и спрашивали об их здоровье и обстановке в стране. 

- Я чувствовал себя довольно уверенно и думал, что это очередная байка, как и с сибирской язвой, птичьим и свиным гриппом и т.д., и успокаивал свою вторую половинку, 

- говорит один из них.

Также пара рассказала, что в аэропорту в день вылета не было проблем и паники при преодолении таможни. 

- Я заметил тепловизор, установленный на рамке металлодетектора, и девушку, которая смотрит, есть ли кто-нибудь с повышенной температурой тела. Но задержанных при нас не было. По прилету нас около часа не выпускали из самолета. Два сотрудника Роспотребнадзора прошли по самолету с подобными тепловизорами и каждого просканировали этим устройством, мы заполнили анкеты, кто и где находился, адрес регистрации. Далее таможенный контроль, отметки о прибытии в Россию. 

Слобожане добавили, что приехав Россию, узнали, насколько сильно в России СМИ преувеличивают ситуацию с коронавирусом, и сильно удивились. 

Ранее мы сообщали о кировчанке с двумя детьми, которых госпитализировали после прибытия из Китая. Анализы выявили у семьи обычный грипп. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру