В Кирове после жалоб горожан очистили несколько крыш

20 и 21 февраля кировчане в соцсетях жаловались на большие снежные свесы на крышах домов по трем адресам. Речь идет об улице Пролетарской, 28, а также Свердлова 13 и 17. 

 

В Кирове после жалоб горожан очистили несколько крыш

Информацию о проблемных кровлях сразу передали в департамент городского хозяйства, территориальные управления и управляющие компании, в ведении которых эти дома. 

21 февраля УК представили фотоотчеты об устранении нарушений. Руководитель терруправления по Октябрьскому району Юрий Кислицын сообщил, что дома на Свердлова обслуживает УК "АКОР". Ее специалисты 20 и 21 февраля с помощью автовышки очистили все крыши, по которым поступали жалобы, в том числе на Свердлова, 13, 17 и 19. 

Также избавили от снега кровлю на Пролетарской, 28. В департаменте городского хозяйства рассказали, что УК на днях обследовали скатные крыши на предмет опасности схода снега, сейчас продолжается работа по нескольким адресам. 

Начальник отдела по работе с жилищными организациями Евгений Нестеров отметил, что жалобы кировчан на опасные крыши, опубликованные в соцсетях или поступающие в мэрию, помогают устранять нарушения оперативно. 

Чиновник также напомнил, что сообщить о заснеженной крыше можно в Единую дежурную диспетчерскую службу Кирова по телефону 48-00-00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру