В кировских детсадах на карантин закрыты 28 групп

По информации департамента образования города Кирова, на данных момент на карантин закрыты 28 групп в 18 муниципальных детсадах.

В кировских детсадах на карантин закрыты 28 групп

По словам чиновников, это вызвано высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди малышей и тем, что некоторые родители решают временно не водить ребенка в детсад из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

В департаменте образования родителям напоминают, что нужно проводить дома профилактические мероприятия: ежедневную влажную уборку, проветривание, обработку полов, столов, дверей и другого с дезинфицирующими средствами.

Со здоровыми детьми, находящимися дома, педагоги рекомендуют заниматься чтением книг, разучиванием стихов, рисованием, лепкой из пластилина, настольными и подвижными играми.

Также чиновники сообщают, что с детьми нужно гулять минимум полтора-два часа в день в малолюдных местах. Просмотр телевизора и игры на компьютере стоит ограничить.

В тех детсадах, которые продолжают работать как обычно, проводятся все рекомендованные Роспотребнадзором профилактические меры. У воспитанников каждый день измеряют температуру, доктора осматривают каждого ребенка. Помещения убирают и дезинфицируют, проветривают, применяются бактерицидные лампы. Пищу витаминизируют.

Родителям рекомендуют внимательно следить за самочувствием детей. Утром перед походом в детсад нужно измерять температуру. Если она повышена или ребенок чувствует недомогание, есть признаки простуды, следует сразу обратиться к врачу.

Далее приводим список детсадов, в группах которых на 24 марта приостановлено посещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру