В Кирове не планируют досрочно завершать учебный год

В Кирове не планируют досрочно завершать учебный год

В Кировской области не планируют досрочно завершать учебный год. Об этом стало известно в ходе обсуждения организации дистанционного обучения в правительстве региона. К дистанционному обучению школьники приступят с 13 апреля.

Первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов отметил необходимость сохранения качества и доступности образования. Он рассказал, что в каждом населённом пункте нужно организовать эффективную работу системы дистанционного обучения и коммуникацию педагогов и родителей.

Для этих целей в каждой школе нужно проводить дистанционные классные часы каждую неделю. В ходе этих классных часов родители могут задать учителям волнующие их вопросы.

Курдюмов пояснил, что власти региона могут сами принимать решение о том, стоит ли завершать учебный год досрочно. В Кировской области решили продолжать обучать детей дистанционно.

В региональном правительстве сообщили, что четыре кировских школы поделились опытом дистанционного обучения. Сейчас этот процесс апробируется. В частности, в Вятской гуманитарной гимназии педагогам рекомендовали выбрать одну платформу для обучения. Это нужно для того, чтобы дети и родители не путались, когда и где проходят уроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру