В Кирове стартует масштабный ремонт дорог

В Кирове стартует масштабный ремонт дорог

В Кирове начинается масштабный ремонт дорог. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистраци Работы будут проводить две подрядные организации - КОГП "Вятавтодор" и АО "Гордормостстрой". В правительстве Кировской области сообщили, что региональный дорожный фонд в текущем году составляет 8,4 миллиарда рублей. Это на миллиард рублей больше, чем в прошлом. Средства выделяются из федерального бюджета в рамках проекта "Безопасные и качественные автодороги".

На текущей неделе в Кирове планируют начать фрезерование проезжих частей и укладку нижнего слоя асфальтобетона. Пока что проводится ямочный ремонт. Приводят в порядок улицы с именами героев Великой Отечественной войны и подъездные пути к мемориалам.

В частности, уже сделан ремонт подъездов к новому мосту. Вскоре должна быть отремонтирована улица Производственная. В общей сложности в Кирове благоустроят 62 дороги. В скором времени начнется ремонт 4-го Северного переулка и улицы Грибоедова по нацпроекту.

Сейчас на этих объектах делают всесезонный демонтаж бордюрного камня.

Ранее подрядчики сообщали, что в 2020 году при ремонте дорог на участках с максимальным трафиком применят новое асфальтобетонное покрытие с высокими техническими характеристиками. Это покрытие более прочно и долговечно. Его изготавливают в Кировской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру