В Кировской области ожидают выхода на плато по коронавирусу

В Кировской области ожидают выхода на плато по коронавирусу
Фото: pixabay.com

При соблюдении режима самоизоляции Кировская область может выйти на плато по коронавирусной инфекции. Об этом заявили на очередном заседании регионального оперштаба.

В Роспотребнадзоре сообщили, что болеют covid-19 чаще всего трудоспособные жители Кировской области от 30 до 64 лет. Это 64 процента общего числа инфицированных. Самые распространенные пути заражения - завоз из других территорий. Часто вирус привозят вахтовики из столицы или отдыхавшие за границей. Менее распространенные пути - в общественном транспорте или на работе внутри региона - также присутствуют. В 120 случаях (25,5 процентах общего числа) не удалось установить источник заражения.

Руководитель управления Роспотребнадзора Кировской области Елизавета Белоусова отметила, что введенные в регионе ограничения позволяют удерживать заболеваемость коронавирусом на стабильном уровне, в виде плато - без резкого увеличения. Но, по словам Белоусовой, нужно усилить работу с гражданами по поводу самоизоляции, поскольку "подхватить" вирус сейчас можно где угодно. Кировчан убедительно просят оставаться дома и не покидать его без крайней необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру