В Кирове спасатели обработали железнодорожный вокзал

7 мая на железнодорожном вокзале в Кирове специализированная пожарно-спасательная часть ГУ МЧС России по Кировской области провела комплексную дезинфекцию.

В Кирове спасатели обработали железнодорожный вокзал
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Кировской области

Спасатели обработали перрон, конкорс, залы ожидания, кассовый зал, входные группы, досмотровые зоны, служебные помещения, привокзальную территорию и остановки общественного транспорта.

Для этих целей использовали высокоэффективные дезинфицирующие средства, которые безопасны для людей и животных. Общая площадь обработки составила около 5 тысяч квадратных метров. В специализированной пожарно-спасательной части Кирова есть специалисты, которые могут проводить дезинфекцию, а также вся нужная техника, оборудование и защитная одежда.

Дезинфекция поверхностей, особенно из металла и пластика является высокоэффективной профилактической мерой, так как на этих материалах коронавирус может выжить до трех дней. В пресс-службе МЧС отметили, что специалисты советуют гражданам носить перчатки и не трогать голыми руками поверхности в общественных местах, а также не прислоняться одеждой к возможным носителям коронавируса. Также следует мыть руки, не трогать руками лицо и глаза и соблюдать самоизоляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру