В Кирове ремонтируют привокзальную площадь

В Кирове продолжаются работы по проекту "Безопасные и качественные автодороги". В связи с пасмурной погодой 8 мая подрядчики занимаются всесезонными работами - фрезеруют проезжие части, устраивают основание и бордюрный камень. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

В Кирове ремонтируют привокзальную площадь

На привокзальной площади на улице Комсомольской рабочие АО "Гордормостстрой" начали укреплять подъезд к остановке общественного транспорта со стороны ТЦ "Лето". По словам прораба организации Павла Мутных-Самарцева, здесь наиболее напряженный в Кирове трафик общественного транспорта, поэтому дорога постоянно испытывает большую нагрузку. В рамках ремонта Комсомольской укрепят подъездные пути  к остановке железобетонными плитами.

Прораб подчеркнул, что подобная технология укрепления подъездов к остановкам оказалась эффективной. В местах, где в последние годы уложили плиты, разрушения дороги и колеи незначительные или отсутствуют. Подъездные пути к остановке на привокзальной площади укрепят на длине 100 метров. На площади уже фрезеровали старое покрытие и частично уложили уравнивающий слой асфальта.

В целом Комсомольскую планируют отремонтировать на площади 19 тысяч квадратных метров - от Октябрьского проспекта до улицы Чапаева. Также полную замену покрытия сделают на автостоянке в центре привокзальной площади. В ГДМС отметили, что при благоприятной погоде Комсомольская может быть обновлена уже к июню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру