В Кирове обновят подъезды к 45 детским учреждениям

В департаменте городского хозяйства сообщили, что в Кирове в этом сезоне планируют отремонтировать подъездные пути и пешеходные зоны возле 45 учреждений образования.

В Кирове обновят подъезды к 45 детским учреждениям

Эту работу сделают в рамках муниципальной программы по благоустройству и ремонту подъездных путей и подходов к общеобразовательным учреждениям. Из бюджета города на эти цели выделено 11 767 783 рублей. Также ремонт сделают в рамках федеральных проектов "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные автодороги".

Также намечен ремонт подъездов к новым детсадам, которые построили в Кирове в 2019 году. В частности, это садики на улице Крупской, 5а, Заводской, 10а, Гагарина, 2а. Напомним, что в соцсетях кировчане много жаловались на состояние подъездов к этим учреждениям, и глава Кирова Елена Ковалева дала задачу провести здесь благоустройства в ближайшем весенне-летнем сезоне.

В рамках муниципальной программы планируют ремонтировать подъездные пути по 10 адресам. В департаменте городского хозяйства отметили, что сейчас идут торги по выбору подрядчика. Работа должна быть сделана до 30 августа.

По нацпроекту "БКАД" планируется ремонт проезжих частей и тротуаров, которые вместе с тем являются подъездными путями к 28 детским образовательным учреждениям.

В департаменте городского хозяйства пояснили, что благоустройство подъездных путей к детским образовательным учреждениям делается вместе с ремонтом проезжих частей или благоустройством тротуаров на указанных улицах - по нацпроекту "БКАД".

Подъезды еще к семи образовательным организациям обновят по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". В мэрии подчеркнули, что сроки исполнения контрактов разные по разным проектам, но всем подрядчикам рекомендовали закончить основные работы по ремонту подъездов и подходов к образовательным учреждениям до того как начнется новый учебный год, то есть до 1 сентября.

Участки, которые отремонтируют по муниципальной программе:

Участки, ремонтируемые по нацпроекту "БКАД":

Участки, которые обновят по проекту "Формирование комфортной городской среды":

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру