Заболевшая коронавирусом зоозащитница обратилась к кировчанам

Известная в Кирове зоозащитница Юлия Туманова заразилась коронавирусной инфекцией и обратилась к неравнодушным кировчанам и жителям области с просьбой помочь накормить 80 собак, за которыми остался присматривать ее муж.

Заболевшая коронавирусом зоозащитница обратилась к кировчанам
Фото: скриншот видео Юлии Тумановой из стационара, vk.com/id490157442

Юлия рассказала, что ее поместили в стационар, а супруг остался дома на самоизоляции - ему приходится каждый день варить 15 котлов еды для собак. В телефонном разговоре женщина рассказала корреснондентам портала Newsler, что скорее всего, она заразилась от жительницы Красной Поляны, которой отвозила собаку. Та женщина госпитализирована с covid-19  в тяжелом состоянии.

- К сожалению, на данный момент я лежу в больнице. Неделю, две или три... Неизвестно. Но как всегда этот пост не обо мне. Меня лечат, кормят. Все хорошо. Дома у меня остался один муж и 8 десятков собак. Нам двоим было сложно, а сейчас муж совсем один. Еще и на самоизоляции. Из дома ему теперь не выйти. Так как он тоже в зоне риска,

- говорит Туманова.

Зоозащитница просит неравнодушных кировчан собрать деньги на сухой корм для собак. Также она примет корм, старое постельное белье и другие необходимые питомцам вещи. Более подробно можно узнать об этом в паблике приюта в ВК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру