В новом учебном году в Кирове выдадут 7600 путевок в детсады

Ранее мы сообщали, что с 20 мая в Кирове вновь выдают направления в детские сады на 2020-2021 учебный год. Из-за введенного в Кировской области ограничительного режима департамент образования решил выдавать путевки в девяти пунктах выдачи в разных районах города.

В новом учебном году в Кирове выдадут 7600 путевок в детсады

Чиновники отметили, очередей не возникает, поскольку специалистов достаточно. Кроме того, каждому из родителей предварительно звонят и назначают конкретное время приема, а также объясняют правила посещения пункта выдачи путевок.

Для получения направления нужно взять с собой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, документы на льготу при наличии, а также регистрационный талон с номером, под которым родитель зарегистрирован на едином образовательном портале.

В 2020 году направления в детские сады прежде всего получают дети, зарегистрированные по месту жительства или пребывания в городе Кирове.
 
Получив путевку, нужно в течение двух недель посетить заведующую детским садом и заключить договор о предоставлении образовательных услуг. После этого родители оформляют медицинскую справку, чтобы ребенок мог начать посещать садик с 1 августа.  

В мэрии сообщили, что пункты выдачи путевок будут работать до конца июня. Направления получат родители детей, появившихся на свет до 31 августа 2017 года включительно. С 1 июля выдача направлений, вероятно, продолжится в департаменте образования.  

Планируется выдать 7600 путевок. Это примерно соответствует числу детей 2016 и 2017 годов рождения, которые пока не ходят в детсады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру