В Кирове обсудили, как будут работать детские лагеря

Власти Кировской области разработали схему деятельности детских оздоровительных лагерей в регионе. Пока не известны точные сроки начала смен. Об этом сообщили в пресс-центре правительства области.

В Кирове обсудили, как будут работать детские лагеря

Летнюю оздоровительную кампанию обсуждали на заседании в Доме Витберга.

Министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова заявила, что в 2020 году дети точно смогут отдохнуть в летних лагерях. В текущей ситуации главной задачей региональных властей является обеспечение безопасности этого отдыха.

Лагеря готовятся принять отдыхающих по рекомендациям Роспотребнадзора. Сроки начала смен зависят от эпидемиологической обстановки. Дополнительные меры безопасности разработают на региональном уровне. На данный момент планируется, что персонал лагерей и дети перед поездкой должны будут сдать тест на коронавирус.

Также рекомендуется исключить родительские дни и рассмотреть вопрос уменьшения дней смены. Представители Роспотребнадзора отметили, что главным условием начала оздоровительных смен является стабильная эпидобстановка - уровень заболевших должен быть стабильно одинаковым. Пока что в Кировской области каждые сутки фиксируется прирост зараженных в несколько десятков. Особенно напряженная ситуация в трех южных районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру