В Кирове обновили проезд к инфекционной больнице

26 июня городские власти приняли в эксплуатацию проезд от улицы Ленина к инфекционной больнице в Кирове. Работа проводилась в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", рассказали в пресс-службе мэрии.

В Кирове обновили проезд к инфекционной больнице

Горожане не раз сообщали о плачевном состоянии участка в соцсетях и обращениях к чиновникам. По дороге длиной 176 метров каждый день ездят машины "скорой". Весной и летом, после таяния снега, на дороге появляются выбоины, и ездить по ней становится трудно. Сейчас по нацпроекту сделали ремонт и дороги, и тротуара. В департаменте городского хозяйства отметили, что рабочие обустроили съезды, провели отсыпку проезжей части щебнем, выложили тротуар брусчаткой. Также здесь обустроили парковку с помощью щебня и асфальтогранулята. Подрядная организация привела в порядок подходы к остановке у инфекционной больницы с помощью декоративной тротуарной плитки.

Также принят в эксплуатацию проезд Колесникова от Советского тракта до конечной. Длина участка 800 метров. В общей сложности отремонтированы 25 объектов в рамках проекта "БКАД".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру