Владельца бара на Маклина могут оштафовать на 50 тысяч за корпоративы

Хозяину бара на улице Маклина в Кирове грозит крупный штраф за проведение корпоративов в период пандемии коронавирусной инфекции.

Владельца бара на Маклина могут оштафовать на 50 тысяч за корпоративы
Фото пресс-службы ОНФ

Полиция провела проверку после сигнала активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта и нашла нарушения в работе бара. В заведении несмотря на ограничительные меры проводились корпоративы.

Напомним, что в апреле жители многоэтажки на Маклина, 59 сообщили ОНФ, что в баре на первом этаже дома проводят корпоративы с десятками гостей. На тот момент работа предприятий общепита была разрешена только на доставку. Полицейские провели проверку и подтвердили факты работы бара. На владельца составили административный протокол. Материалы дела направлены в суд. Бизнесмену грозит штраф до 50 тысяч рублей. Кроме того, стражи правопорядка направили сигналы о нарушениях в работе предпринимателя в Роспотребнадзор, Трудинспекцию и налоговую.

В ОНФ регулярно поступают жалобы от жителей дома на работу заведения. По соседству с баром работает минимаркет. Там ведется круглосуточная торговля алкоголем и спиртосодержащей продукцией двойного назначения. Пункт полиции находится по соседству. Алкоголь активно продавали 1 и 5 июня - в те дни, когда в Кирове это было официально запрещено. Накануне были сняты и сломаны все камеры видеонаблюдения в стороне заведения. Жильцы дома уверены, что это сделал хозяин бара. Они направили соответствующее заявление в полицию.

Отметим, что с 20 июня в Кировской области запрещается продавать спиртное в заведениях общепита в жилых домах. Этот запрет касается небольших кафе и баров, где площадь зала менее 30 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру