В лагере коронавирус нашли у 35 детей

В лагере коронавирус нашли у 35 детей
Фото: vk.com

В детском лагере "Юность", где ранее сообщалось об обнаружении коронавируса у одно ребёнка, инфекцию в итоге выявили у 35 детей. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Вначале у одного из детей поднялась температура. Тест на коронавирус показал положительный результат. Один из родителей отдыхающих в лагере детей рассказал, что после выявления инфекции ребёнка поместили в стационар и сразу же взяли мазки у остальных отдыхающих. В результате 35 теhttps://www.mk-kirov.ru/social/2020/07/14/ne-odin-i-ne-dva-rebyonka-roditeli-o-situacii-v-lagere-yunost.htmlстов показали наличие коронавируса.

Роспотребнадзор проводит в "Юности" внеплановую проверку. Юридическому лицу выдали предписание о дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий. Специалисты ведомства сообщают, что в лагере усилили контроль за противоэпидемическим режимом и тщательнее дезинфицируют помещения. Вожатые носят маски, используется одноразовая посуда. Контакт между отрядами не допускается даже на открытом воздухе.

Роспотребнадзор заостряет внимание на том, что оздоровительная кампания 2020 идёт в условиях распространения covid-19. В Кировской области продолжается карантин. Загородные лагеря работают на особых условиях. Родителям запрещено посещать лагеря в течение смены, соблюдать дистанцию при доставке детей в лагеря и использовать маски с перчатками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру