Крышу кировского детсада №181 обещают починить к 10 августа

В администрации Кирова рассказали о ремонте кровли в детском саду №181 на улице Дзержинского.

Крышу кировского детсада №181 обещают починить к 10 августа

В соцсетях родители воспитанников пожаловались на состояние крыши. Зимой она начала протекать. Департамент образования в феврале организовал ремонт. Чиновники отметили, что зимой ремонт был проведён точечно, чтобы устранить протечку. Основную часть работ планировали на лето.

Работа началась 20 июля. Подрядчик укладывает двухслойную наплавляемую кровлю с помощью гидроизоляционных материалов. Ремонт планируют закончить в течение следующей недели. В ведомстве подчёркивают, что протечек на крыше сейчас нет. Помещения детсада отремонтировали за май-июль, устранили подтеки на потолке и сделали косметический ремонт в группах и рекреациях.

Также в департаменте образования рассказали, что новый учебный в детсаду №181 начнётся, как и везде, с 3 августа. Однако группа, где протекала крыша, пока не будет работать из-за ремонта. Чиновники отметили, что шесть детей, которых родители хотят привести в детский сад с 3 августа, пока будут посещать другие группы. Как правило, в начале августа группы заполнены мало - родители, бабушки и дедушки находятся в отпусках. Планируется, что ремонт в группе полностью закончится к 10 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру