Кировские студенты могут оплатить льготный проезд картой "Мир"

В Министерстве информационных технологий и связи Кировской области сообщили, что студенты могут оплачивать льготный проезд в общественном транспорте картой "Мир".

Кировские студенты могут оплатить льготный проезд картой "Мир"

Для этого нужно зарегистрироваться в сервисе "Умный проезд" и получить бесконтактную банковскую карту этой платёжной системы.

Карта "Мир" может быть выпущена любым банком. Сейчас "Умный проезд" в Кирове работает на городских маршрутах автобусов и троллейбусов и на пригородных маршрутах №№ 101, 104, 116, 117, 129, 136, 143, 146.

Чтобы пользоваться сервисом, нужно зарегистрироваться в системе "Умные услуги" через центр "Мои документы". С собой нужно взять паспорт, карту "Мир", с помощью которой вы хотите оплачивать льготный проезд, а также СНИЛС.

Сейчас система "Умный проезд" в Кирове работает в тестовом режиме. Если его использование будет успешным, то до конца года он охватит большую часть муниципалитетов Кировской области. Дополнительную информацию о сервисе можно получить на сайте "Умные услуги.рф" и по телефону 8-800-707-43-43, либо написать в мессенджеры Whatsapp, Viber, TamTam, Telegram по номеру 89229062750.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру