В элитном кировском борделе, наконец, сорвало "крышу"

Бывшие девочки по вызову встали на тропу войны с сутенёршей

В элитном кировском борделе, наконец, сорвало "крышу"
ФОТО: СКРИНШОТ ВИДЕОЗАПИСИ YOUTUBE.COM

Грязная история, связанная с борделем на улице Московской областного центра, в своё время произвела эффект разорвавшейся бомбы. Газетную публикацию "Непотопляемый бордель" обсуждали на самых разнообразных уровнях, а дальше... тишина. Как поясняли бывшие девушки по вызову, топор войны они отрыли для того, чтобы наказать сутенёршу Елену Р. по всей строгости закона - и за вовлечение в проституцию, и за организацию притона, и за торговлю детьми.

О том, что на самом деле творилось за закрытыми дверями в одной из квартир дома №101 по улице Московской города Кирова, показали в деталях вчера вечером в передаче "Прямой эфир с Андреем Малаховым" на канале "Россия-1". Главным "общественным обвинителем" сутенёрши стала девушка, назвавшая себя Матильдой. Именно она поведала жуткие подробности из жизни особей, для которых другие люди стали кусками мяса и живым товаром. Потрясённые зрители увидели воочию, что происходит в притонах, замаскированных под массажные салоны, как проводится "контрольная закупка" проституток и как ведутся реальные переговоры о рождении ребёнка за миллион рублей, квартиру или машину. Кстати, супруги Р. - многодетные родители, и девушки в "Прямом эфире" рассказали, что двое малышей рождены от "творческого союза" совладельца борделя и проституток, которых лично подбирала мать семейства. 

Приехавшая на передачу группа поддержки Матильды, жильцы "нехорошего дома" из соседствующих с борделем квартир, местная журналистка Екатерина Злобина, юрист Антон Долгих рассказывали с возмущением о написанных в своё время заявлениях в правоохранительные органы, о штрафе в 100 тысяч рублей, который назначен хозяйке борделя, и о том, что наказание, безусловно, не соответствует преступлению. К слову, представители органов опеки, старший сын Елены Р. - между прочим, глава администрации сельского поселения, да и сами держатели борделя от общения со столичными журналистами, приехавшими в Киров, отказались. 

В настоящее время притон прикрыт. Странные посторонние мужчины косяками по подъезду дома №101 не ходят, и голые девицы, надо полагать, в присутствии малолетних детей по "нехорошей квартире" тоже не рассекают. Но бывшие девушки по вызову по-прежнему настаивают на реальном уголовном наказании своей "мамки", потому что 100-тысячный штраф, как они заявляют, "плевок в лицо людям, которые полгода ходили по разным инстанциям и ничего не добились, поскольку у сутенёрши, как она утверждает, в этом городе всё схвачено". 

Словом, как полагает кировский юрист Антон Долгих, теперь одна надежда на председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и депутата Госдумы Виталия Милонова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру