В Кировской области будет работать единый транспортный оператор

Частных перевозчиков выведут из тени, а автобусы раскрасят в цвета герба и флага нашего региона

В Кировской области будет работать единый транспортный оператор
ФОТО: ADMKIROV.RU

А ещё в купленных специально для единого транспортного оператора автобусах не будет рекламы и водителей нарядят в форму и фуражки. Об этом рассказал на прошедшем сегодня пресс-тайме председатель регионального правительства Александр Чурин. 

Напомним, в настоящее время городские маршруты приносят прибыль, а межмуниципальные работают в убыток. Экономическая модель единой транспортной кампании, работу которой планируют запустить в регионе в будущем году, заключается в том, что она будет зарабатывать деньги в городе и субсидировать за счёт собственных средств маршруты, обеспечивающие межмуниципальные связи. 

Партнёром выступит государственный инвестиционный банк, финансирующий экономические проекты развития - ВЭБ.РФ. В проекте будут задействованы как работающие в регионе АТП, так и частники, которых намереваются вывести из тени и предложить им нормальные условия перевозок. 

В начале сентября в областном центре презентовали автобусы, которые будут закупать для единого транспортного оператора. Технику представили Павловский и Ликинский автозаводы. Их машины отвечают всем требованиям ГОСТа: они низкопольные, вместительные и оснащены кондиционерами. В приоритете - автобусы на газомоторном топливе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру