Директор кировской школы №47 госпитализирован с коронавирусом

Учащиеся с 5 по 11 класс школы на Красной горке временно выведены на "дистанционку"

Директор кировской школы №47 госпитализирован с коронавирусом

В кировских школах - новые случаи заражения коронавирусом среди педагогов. На днях тревожная информация поступила из школы №47: директор образовательного учреждения, депутат Кировской городской думы Владимир Кодачигов госпитализирован с диагнозом COVID-19. 

Как рассказал "МК в Кирове" сотрудник школы, накануне госпитализации Владимир Леонидович уже чувствовал себя неважно. Кроме того, коронавирусная инфекция выявлена ещё у двух педагогов этой же школы. А вообще на больничном, поделился сотрудник учреждения, более десяти педагогов. Из этических соображений информацию об их диагнозе не разглашают, но в школе говорят, что это обычная сезонная простуда. 

В учебном заведении приняты все меры по усилению безопасности детей: старший блок выведен до особого распоряжения на дистанционное обучение, полы обрабатывают дезинфицирующим раствором, всем сотрудникам выданы антисептические препараты для обработки рук, детей выводят в рекреации, раздевалку и другие места общего пользования в медицинских масках. Однако сотрудники и родители учащихся обеспокоены тем, что в школе, где учится более тысячи детей, несмотря на меры предосторожности, ребята всё равно тесно контактируют друг с другом. Да и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра весьма проблематично, особенно если за партой сидят по два человека и в классах учится от 25 до 30 детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру