Танк на Октябрьском проспекте огораживают забором: комментарий УДПИ

В кировском Управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали, чем на самом деле было обусловлено решение об установке пешеходных ограждений у памятника "Кировчане-фронту"

Танк на Октябрьском проспекте огораживают забором: комментарий УДПИ
ФОТО: ADMKIROV.RU

Вчера наш портал сообщал о том, что танк на Октябрьском проспекте по требованию городских властей обносят забором. В соцсетях эта тема обросла немалым количеством комментариев, большинство из которых оставляет желать лучшего: кировчане не разделяют идею "тупикового" бульвара. 

Между тем, в городском Управлении дорожной и парковой инфраструктуры есть своё мнение на этот счёт. Оказывается, решение об установке ограждений "у танка" было принято специальной экспертной комиссией после получения рекомендательного письма из ГИБДД. По данным госавтоинспекции, только за последние два года при переходе Октябрьского проспекта через бульварную часть у памятника "Кировчане-фронту" пострадали семь пешеходов, среди них - дети. 

В УДПИ подчеркнули, что данный участок не является пешеходным переходом, и безопасно перейти дорогу поблизости можно лишь на пересечении с улицей Профсоюзной. Так что "озаборивание" территории возле памятника, по мнению специалистов, должно предотвратить возможные трагедии в будущем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру