Скоро станет известно - кто дымит в Озерках

Сегодня представители региональных профильных министерств, Управления Роспотребнадзора, МЧС, сотрудники природоохранной прокуратуры, правоохранительных органов и глава Кирова Елена Ковалёва обсудили в оперативном режиме проблему задымления воздуха в микрорайоне Озерки

Скоро станет известно - кто дымит в Озерках
ФОТО: ADMKIROV.RU

Наш портал уже рассказывал о жалобах жителей заречного микрорайона Озерки на едкий запах и ночной дым, от которого люди задыхаются и боятся открывать окна. "Озерковцы" обвиняли во "вредительстве" предприятия на улице Мостовой, сбрасывающие загрязняющие вещества с производственных площадок по ночам. Глава города Елена Ковалёва выехала на днях в Озерки, после чего обратилась в надзорные органы с просьбой помочь решить кировчанам наболевшую проблему, определив источник задымления. 

Сотрудникам природоохранной прокуратуры удалось выявить предполагаемого виновника загрязнения воздуха. Обнаружены множественные следы сжигания отходов, проведён опрос руководителей предприятий. Роспотребнадзор и другие ведомства выразили готовность проводить рейды для сбора доказательной базы. Проверочные мероприятия будут продолжены. Ситуация находится на особом контроле власти и надзорных органов, отмечают в горадминистрации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру