Школьников региона после единых каникул планируют вернуть в школы

В областном министерстве образования заверяют, что ситуация с заболеваемостью в школах Кировской области довольно стабильна

Школьников региона после единых каникул планируют вернуть в школы
ФОТО: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Отметим, с 19 октября по 1 ноября во всех школах и учреждениях дополнительного образования Кировской области проходят единые осенние каникулы, а колледжи и техникумы переведены на дистанционку. Связано это с тем, что в учебных заведениях региона на середину октября наблюдался как рост сезонных ОРВИ, так и случаи коронавируса, а две каникулярные недели как раз и составят инкубационный период вирусных заболеваний. Снизив активные контакты взрослых и детей, можно предотвратить рост заболеваемости в целом по области. 

Как подчёркивают в региональном министерстве образования, в школах Кировской области нет оснований для перехода на дистанционку - учебные учреждения выполняют все требования Роспотребнадзора и перестроились на работу в условиях "ковида". Также только на две недели перешли на дистанционное обучение студенты местных колледжей и техникумов. 

Со 2 ноября учебный очный процесс для студентов и школьников планируют возобновить, но окончательное решение примет оперативный штаб с учётом эпидобстановки в целом по Кировской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру