Мастерские в Кировском медколледже оснащены по крайнему слову техники

Благодаря укомплектованию уникальным оборудованием будущие медики станут учиться с ещё большим интересом

Мастерские в Кировском медколледже оснащены по крайнему слову техники
ФОТО: KIROVREG.RU

Напомним, четыре мастерские Кировского медицинского колледжа созданы за счёт гранта в 12,5 млн рублей, полученного по результатам конкурсного отбора Минпросвещения РФ. Уникальные классы оснащены по стандартам "WorldSkills" в рамках нацпроекта "Образование". На днях зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов с руководителями региональных министерств образования и здравоохранения посетили медицинский колледж, отметив отличные условия обучения студентов не только теоретическим познаниям, но и практическим навыкам. 

В настоящее время количество обучающихся в медицинском колледже возросло на 300 человек, открыты 5 учебных групп в районах, филиалы работают в Котельниче, Уржуме и Омутнинске, и там тоже будут открыты три новые мастерские для совершенствования практических навыков будущих медсестёр. А что касается кировского колледжа - манекены, тренажёры, фантомы, микроскопы, анализаторы, дозаторы, целая аптечная организация с торговым залом - всё это поможет будущим медсёстрам, лаборантам, фармацевтам, зубопротезистам шлифовать тонкости своей профессии. Что любопытно, в каждую мастерскую внедрят единую информационную систему, чтобы студенты при отработке навыков сразу видели свои результаты. 

Надо отметить, что это не единственные мастерские, открытые в учебных заведениях нашего региона по нацпроекту "Образование". В прошлом году было создано четыре лаборатории в Кировском технологическом техникуме, а в будущем планируют обустроить 12 новых мастерских в Кировском многопрофильном техникуме, Слободском педколледже и Нолинском техникуме механизации, информируют в региональном правительстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру