Кировские депутаты уличили "Компанию Экосистем" во вредительстве

На недавно прошедшем заседании комиссии Кировской городской думы депутаты обсуждали вопрос о безобразном качестве и затянувшихся сроках выполнения земляных работ, проводимых подрядной организацией "Компания Экосистем"

Кировские депутаты уличили "Компанию Экосистем" во вредительстве
ФОТО: ADMKIROV.RU

Присутствовавшая на заседании депутатской комиссии КГД глава города Елена Ковалёва назвала действия "Компании Экосистем" настоящей катастрофой: более 40 раскопок выполнены с нарушениями, перекопан ряд улиц, перекрыты без предупреждения целые участки транспортных магистралей, ограждения не отвечают правилам безопасности. За ряд нарушений "Компанию Экосистем" уже оштрафовали на несколько сотен тысяч рублей, административные протоколы составляются как теруправлением, так и сотрудниками ГИБДД. В настоящее время "Компанию Экосистем" обязали доделать начатое в кратчайшие сроки и покинуть областной центр. Кроме того, вышеуказанная компания будет занесена в чёрный список подрядчиков.

Качество укладки дорожного покрытия, благоустройство тротуаров и газонов, восстановленных после раскопок, находятся под контролем горадминистрации. И, как выяснилось, дело не только в обвинённой во вредительстве "Компании Экосистем". Как доложили кировским депутатам, восстановить 190 "раскопок" на улицах областного центра в нынешнем году в полном объёме не представляется возможным. К сезону холодов удастся выполнить временное покрытие, а капитальную доработку придётся отложить до весны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру