Онкобольные в Кирове получают высокотехнологичную помощь при пандемии

Первый заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов рассказал на форуме "Здоровое общество", проведённом на днях в Москве, как работают в условиях коронавирусной пандемии кировские онкологи

Онкобольные в Кирове получают высокотехнологичную помощь при пандемии
ФОТО: KIROVREG.RU

На днях в Москве состоялся форум "Здоровое общество", посвящённый новым форматам борьбы с различными заболеваниями в условиях пандемии. Первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов принял участие в дискуссии, освещавшей оказание высокотехнологичной медицинской помощи онкологическим больным в период распространения коронавирусной инфекции. 

В частности, Дмитрий Курдюмов рассказал об информационных технологиях, внедрённых в Кировской области при работе с онкологическими больными. Например, "электронная очередь" позволяет облегчить запись к специалистам онкоцентра, оптимизируя маршрутизацию пациента между медицинскими организациями. Создание онкоконтура автоматизирует создание маршрутной карты обратившегося при подозрении на онкопатологию. Благодаря реализации федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", в Кировский центр онкологии ежегодно поступает новейшее высокотехнологичное оборудование. 

Кроме того, 12 октября в Кирове открылся Центр ядерной медицины, и ПЭТ-исследования уже получили на сегодняшний день более 50 пациентов, информируют в региональном минздраве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру